Fotografía de Juan Pablo Durán Sánchez

Durán Sánchez, Juan Pablo

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Córdoba


Presidente del Parlamento de Andalucía de la Cámara autonómica desde el 16 de abril de 2015

Intervenciones de Durán Sánchez, Juan Pablo

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Presidente del Parlamento de Andalucía 01/07/2015 26/12/2018
Mesa de la Diputación Permanente Presidente del Parlamento de Andalucía 16/04/2015 26/12/2018
Comisión de Reglamento Presidente del Parlamento de Andalucía 02/07/2015 09/10/2018
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Presidente del Parlamento de Andalucía 24/06/2015 09/10/2018
Mesa del Parlamento Presidente del Parlamento de Andalucía 16/04/2015 09/10/2018
Junta de Portavoces Presidente del Parlamento de Andalucía 16/04/2015 09/10/2018
Comisión de Reglamento Vocal 02/07/2015 02/07/2015
Diputación Permanente Vocal 01/07/2015 01/07/2015
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 24/06/2015 24/06/2015
Mesa de la Diputación Permanente Vocal 16/04/2015 16/04/2015
Junta de Portavoces Vocal 16/04/2015 16/04/2015
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 16/04/2015 16/04/2015