Fotografía de Ana Vanessa García Jiménez

García Jiménez, Ana Vanessa

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Granada


Intervenciones de García Jiménez, Ana Vanessa

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vicepresidenta de la Comisión 13/03/2018 09/10/2018
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales Portavoz en la Comisión 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 08/02/2016 09/10/2018
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 02/07/2015 09/10/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 20/09/2017 13/03/2018
Comisión de Hacienda y Administración Pública (hasta 21/06/2018) Vocal 02/07/2015 08/02/2016