Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Inmaculada Nieto Castro

Nieto Castro, Inmaculada

15/03/1971    Algeciras

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Politóloga


G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía Portavoz Adjunta 20/04/2015 09/10/2018
Comisión de Fomento y Vivienda (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 10/09/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Cultura (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 10/09/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Salud (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 21/09/2018 09/10/2018
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 15/02/2016 09/10/2018
Proyecto de Ley del Cine de Andalucía(10-17/PL-000009) Ponente 03/05/2018 11/05/2018
Proyecto de Ley 10-17/PL-000009 Ponente 26/04/2018 03/05/2018
Proyecto de Ley que establece el derecho de tanteo y retracto Ponente 14/02/2018 22/02/2018
Ponencia en Comisión Cultura para tramitación 10-15/PL-000006 Ponente 24/11/2016 30/11/2016
Proyecto de Ley de Memoria Democrática de Andalucía (10-15/PL-000006) Ponente 10/11/2016 17/11/2016
PONENCIA EN COMISION CULTURA 10-15/PL-000006 Ponente 21/10/2016 26/10/2016
Comisión de Salud Ponente 04/02/2016 13/02/2016
Comisión de Justicia e Interior (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 10/09/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 10/09/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Salud (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Justicia e Interior (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 16/10/2015 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
Acceso al espacio de la transparencia
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0