Fotografía de Pablo José Venzal Contreras

Venzal Contreras, Pablo José

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Almería


Intervenciones de Venzal Contreras, Pablo José

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Economía, Hacienda y Administración Pública Presidente de la Comisión 21/06/2018 09/10/2018
Grupo de trabajo relativo a financiación autonómica Presidente de la Comisión 13/09/2017 09/10/2018
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Vocal 08/02/2016 09/10/2018
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Hacienda y Administración Pública (hasta 21/06/2018) Presidente de la Comisión 18/02/2016 21/06/2018
Comisión de Economía, Hacienda y Administración Pública Vocal 21/06/2018 21/06/2018
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/02/2016
Comisión de Hacienda y Administración Pública (hasta 21/06/2018) Vocal 02/07/2015 18/02/2016
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Portavoz en la Comisión 25/11/2015 08/02/2016
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 24/06/2015 25/11/2015