Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Sergio Romero Jiménez

Romero Jiménez, Sergio

12/08/1979    Sanlúcar de Barrameda

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Técnico de turismo y marketing



G.P. Ciudadanos


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
Patronato de la Fundación Alberto Jiménez-Becerril Miembro del Grupo Parlamentario Ciudadanos 07/02/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía (vigente hasta 09/10/2018) Secretario de la Comisión 20/09/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Secretario de la Comisión 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
G.P. Ciudadanos Portavoz Adjunto 21/04/2015 09/10/2018
Comisión de Reglamento (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 28/03/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Justicia e Interior (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 14/10/2016 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Asuntos Europeos (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 28/03/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 10/02/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Proyecto de Ley 10-17/PL-000002, Andaluza del Voluntariado Ponente 16/02/2018 22/02/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 20/09/2017 20/09/2017 Video de las intervenciones
Comisión de Desarrollo Estatutario (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 03/07/2015 18/04/2017 Video de las intervenciones
Ponencia en Comisión Cultura para tramitación 10-15/PL-000006 Ponente 24/11/2016 30/11/2016
Proyecto de Ley de Memoria Democrática de Andalucía (10-15/PL-000006) Ponente 10/11/2016 17/11/2016
PONENCIA EN COMISION CULTURA 10-15/PL-000006 Ponente 21/10/2016 26/10/2016
Comisión de Cultura (vigente hasta 09/10/2018) Secretario de la Comisión 17/02/2016 14/10/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Turismo y Deporte (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 18/01/2016 14/10/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Hacienda y Administración Pública (vigente hasta 21/06/2018) Vocal 18/01/2016 14/10/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Cultura (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 18/01/2016 17/02/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Cultura (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Presidencia y Administración Local (vigente hasta 21/06/2017) Vocal 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Desarrollo Estatutario (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 03/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 02/07/2015 Video de las intervenciones

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 16/10/2015 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
Acceso al espacio de la transparencia
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0