Fiscal López, José Gregorio

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Huelva

Escaño: 47

Contactar

Perfiles en redes sociales:

José Gregorio Fiscal López en Facebook José Gregorio Fiscal López en Twitter José Gregorio Fiscal López en Instagram

Ubicación del escaño de Fiscal López, José Gregorio

Intervenciones de Fiscal López, José Gregorio

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Presidente de la Comisión 13/07/2021
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 05/10/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 17/09/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Reglamento Vocal 02/03/2021 05/10/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 28/08/2019 17/09/2021
Diputación Permanente Vocal 11/09/2019 20/07/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 09/07/2021 13/07/2021
G.P. Socialista Portavoz 30/07/2019 21/06/2021
Junta de Portavoces Vocal 30/07/2019 21/06/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 11/02/2019 28/08/2019

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 27/02/2019 11/03/2019 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (9)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (4)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)

Agenda parlamentaria:

Órgano Fecha de la sesión Hora de la sesión Sesión número Ver orden del día previo
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía 19/10/2021 15:00 41 Ver orden del día