Gavira Florentino, Manuel

G.P. Vox en Andalucía

Logo del G.P. Vox en Andalucía

Circunscripción: Cádiz

Escaño: 7

Contactar

Perfiles en redes sociales:

Manuel Gavira Florentino en Twitter Manuel Gavira Florentino en Instagram

Ubicación del escaño de Gavira Florentino, Manuel

Intervenciones de Gavira Florentino, Manuel

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Junta de Portavoces Secretario Tercero y Portavoz 06/05/2021
Comisión de Reglamento Secretario Tercero 09/03/2021
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Secretario Tercero 23/01/2019
Mesa del Parlamento Secretario Tercero 27/12/2018
Mesa de la Diputación Permanente Secretario Tercero 27/12/2018
Diputación Permanente Secretario Tercero 27/12/2018
G.P. Vox en Andalucía Portavoz 06/05/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 11/02/2019
Consejo de Comunidades Andaluzas Vocal 31/10/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Portavoz en la Comisión 04/09/2020 30/08/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 30/08/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 30/08/2021 30/08/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 30/08/2021 30/08/2021
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 11/02/2019 30/08/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 30/01/2019 30/08/2021
Junta de Portavoces Secretario Tercero 27/12/2018 06/05/2021
G.P. Vox en Andalucía Presidente de Grupo Parlamentario 16/03/2021 06/05/2021
Comisión de Reglamento Secretario Tercero y Portavoz 26/02/2021 09/03/2021
Comisión de Reglamento Secretario Tercero 11/02/2019 26/02/2021
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Presidente de la Comisión 25/05/2020 24/09/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Portavoz en la Comisión 14/05/2019 04/09/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 04/09/2020 04/09/2020
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 06/09/2019 04/09/2020
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 25/05/2020 25/05/2020
G.P. Vox en Andalucía Portavoz Adjunto 28/12/2018 06/02/2019
Junta de Portavoces Vocal 27/12/2018 27/12/2018
Diputación Permanente Vocal 27/12/2018 27/12/2018

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 29/09/2020 29/09/2020 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (8)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (4)
Asistencias primer periodo de sesiones 2020 10/06/2021 11/06/2021 Ver documento

Agenda parlamentaria:

Órgano Fecha de la sesión Hora de la sesión Sesión número Ver orden del día previo
Mesa del Parlamento 15/09/2021 10:30 147 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 15/09/2021 16:00 60 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 16/09/2021 9:30 60 Ver orden del día
Mesa del Parlamento 22/09/2021 10:30 148 Ver orden del día
Junta de Portavoces 22/09/2021 13:00 67 Ver orden del día
Mesa del Parlamento 23/09/2021 10:30 149 Ver orden del día