Ruiz Ortiz, Miguel Ángel

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Málaga

Escaño: 96

Contactar

Perfiles en redes sociales:

Miguel Ángel Ruiz Ortiz en Facebook Miguel Ángel Ruiz Ortiz en Twitter Miguel Ángel Ruiz Ortiz en Youtube Miguel Ángel Ruiz Ortiz en Linkedin Miguel Ángel Ruiz Ortiz en Web Miguel Ángel Ruiz Ortiz en Instagram

Ubicación del escaño de Ruiz Ortiz, Miguel Ángel

Intervenciones de Ruiz Ortiz, Miguel Ángel

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vicepresidente de la Comisión 14/05/2019
Comisión de Educación y Deporte Portavoz en la Comisión 11/02/2019
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 24/07/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Vocal 02/12/2019 31/12/2020
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 11/02/2019 24/07/2019
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 14/05/2019

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 04/07/2019 04/07/2019 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (9)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (5)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)

Agenda parlamentaria:

Órgano Fecha de la sesión Hora de la sesión Sesión número Ver orden del día previo
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía 19/10/2021 15:00 41 Ver orden del día
Comisión de Educación y Deporte 20/10/2021 10:45 100 Ver orden del día
Comisión de Educación y Deporte 20/10/2021 11:00 99 Ver orden del día