Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Francisco Javier Arenas Bocanegra

Arenas Bocanegra, Francisco Javier

28/12/1957    Sevilla

Circunscripción: Almería
Profesión: Abogado



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 29/04/2008 18/04/2012
G.p. Popular de Andalucía Presidente de Grupo Parlamentario 04/04/2008 24/03/2012
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 06/05/2008 24/03/2012







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
Acceso al espacio de la transparencia
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0