Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Mario Jesús Jiménez Díaz

Jiménez Díaz, Mario Jesús

07/02/1971    Moguer

Circunscripción: Huelva


G.P. Socialista


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
G.P. Socialista Presidente y Portavoz de Grupo Parlamentario 20/04/2015 09/10/2018
Comisión de Desarrollo Estatutario (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Reglamento (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Junta de Portavoces Vocal 20/04/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 18/10/2016 18/10/2016 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Compatibilidades autorizadas por la Comisión del Estatuto de los Diputados 28/11/2016 28/11/2016 Ver documento
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
Acceso al espacio de la transparencia
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0