Fotografía de Mario Jesús Jiménez Díaz

Jiménez Díaz, Mario Jesús

Circunscripción: Huelva

Escaño: 28

Contactar

Ubicación del escaño de Jiménez Díaz, Mario Jesús

Intervenciones de Jiménez Díaz, Mario Jesús

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior (hasta 26/04/2022) Portavoz en la Comisión 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible (hasta 26/04/2022) Vocal 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico (hasta 26/04/2022) Vocal 09/07/2021 05/10/2021
Comisión de Asuntos Europeos (hasta 26/04/2022) Vocal 09/07/2021 05/10/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados (hasta 26/04/2022) Portavoz en la Comisión 16/09/2019 09/07/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados (hasta 26/04/2022) Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior (hasta 26/04/2022) Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Reglamento (hasta 26/04/2022) Vocal 11/02/2019 02/03/2021
Diputación Permanente Vocal 08/02/2019 11/09/2019
G.P. Socialista Portavoz 28/01/2019 30/07/2019
Junta de Portavoces Vocal 28/12/2018 30/07/2019
G.P. Socialista Presidente y Portavoz de Grupo Parlamentario 28/12/2018 28/01/2019

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 14/10/2021 14/10/2021 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (12)
Retribuciones 2022 Ver documentos (4)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (4)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (3)