Fotografía de María Dolores López Gabarro

López Gabarro, María Dolores

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Huelva


Intervenciones de López Gabarro, María Dolores

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Diputación Permanente Vocal 08/02/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
G.P. Popular Andaluz Presidenta de Grupo Parlamentario 05/02/2019 26/04/2022
Comisión de Desarrollo Estatutario Portavoz en la Comisión 04/04/2019 26/04/2022
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 10/09/2020 26/04/2022
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 25/05/2020 24/09/2020
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 10/09/2020
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 11/02/2019 04/04/2019
G.P. Popular Andaluz Portavoz Adjunta 28/12/2018 05/02/2019