Fotografía de Carmelo Gómez Domínguez

Gómez Domínguez, Carmelo

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Sevilla

Escaño: 57

Contactar

Ubicación del escaño de Gómez Domínguez, Carmelo

Intervenciones de Gómez Domínguez, Carmelo

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Secretario de la Comisión 23/09/2021
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 05/02/2020
Consejo de Comunidades Andaluzas Vocal 31/10/2019
Comisión de Salud y Familias Vocal 28/08/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 09/07/2021 23/09/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Portavoz en la Comisión 06/09/2019 09/07/2021
Comisión de Desarrollo Estatutario Portavoz en la Comisión 12/02/2019 06/09/2019
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 12/02/2019 06/09/2019
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 12/02/2019 28/08/2019