Fotografía de Manuel Jiménez Barrios

Jiménez Barrios, Manuel

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Cádiz

Escaño: 41

Contactar

Ubicación del escaño de Jiménez Barrios, Manuel

Intervenciones de Jiménez Barrios, Manuel

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 09/07/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 09/07/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 11/09/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 11/02/2019 09/07/2021
G.P. Socialista Portavoz Adjunto 31/01/2019 21/06/2021
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 25/05/2020 24/09/2020