Fotografía de Adolfo Manuel Molina Rascón

Molina Rascón, Adolfo Manuel

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Córdoba


Intervenciones de Molina Rascón, Adolfo Manuel

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Consejo de Comunidades Andaluzas Vocal 31/10/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Presidente de la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Secretario de la Comisión 10/09/2020 26/04/2022
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 24/07/2019 26/04/2022
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 04/04/2019 26/04/2022
Grupo de Trabajo relativo a estrategia andaluza frente al reto demográfico (hasta 31/07/2021) Presidente de la Comisión 10/10/2019 31/07/2021
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Secretario de la Comisión 11/02/2019 10/09/2020
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 10/09/2020 10/09/2020
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 11/02/2019 04/04/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Vicepresidente de la Comisión 30/01/2019 14/02/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 14/02/2019 14/02/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 30/01/2019 30/01/2019