Fotografía de José Luis Sánchez Teruel

Sánchez Teruel, José Luis

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Almería


Intervenciones de Sánchez Teruel, José Luis

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 11/11/2021 26/04/2022
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 10/09/2020 10/11/2021
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 10/09/2020