Fotografía de Araceli Maese Villacampa

Maese Villacampa, Araceli

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Cádiz


Intervenciones de Maese Villacampa, Araceli

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Portavoz en la Comisión 06/09/2019 26/04/2022
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 25/03/2022 26/04/2022
Grupo de Trabajo relativo a mejora de la asistencia sanitaria en nuestra Comunidad Autónoma Vocal 12/11/2021 26/04/2022
Comisión de Salud y Familias Vocal 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 11/02/2019 26/04/2022
Grupo de Trabajo relativo a estrategia andaluza frente al reto demográfico (hasta 31/07/2021) Secretaria de la Comisión 10/10/2019 31/07/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Secretaria de la Comisión 19/09/2019 09/07/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 06/09/2019 19/09/2019
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vicepresidenta de la Comisión 11/02/2019 11/09/2019