Fotografía de Noelia Ruiz Castro

Ruiz Castro, Noelia

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Cádiz

Escaño: 29

Contactar

Ubicación del escaño de Ruiz Castro, Noelia

Intervenciones de Ruiz Castro, Noelia

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Asuntos Europeos Vicepresidenta de la Comisión 16/02/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Portavoz en la Comisión 16/09/2019
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 10/09/2020
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Vocal 25/03/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 15/02/2021 16/02/2021
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 10/09/2020
Comisión del Estatuto de los Diputados Portavoz en la Comisión 08/02/2019 16/09/2019
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 11/02/2019 16/09/2019
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019 28/08/2019