Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María de los Ángeles Férriz Gómez

Férriz Gómez, María de los Ángeles

20/02/1978    Sevilla

Circunscripción: Jaén
Profesión: Abogada
Escaño: 34
Ubicación del escaño de Férriz Gómez, María de los Ángeles



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 06/09/2019
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad Vocal 28/08/2019
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 11/02/2019
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 27/12/2018 05/02/2020
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Educación y Deporte Vocal 11/02/2019 06/09/2019







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0