Fotografía de María Josefa Sánchez Rubio

Sánchez Rubio, María Josefa

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Granada


Intervenciones de Sánchez Rubio, María Josefa

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Desarrollo Estatutario Presidenta de la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 17/09/2021 26/04/2022
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 26/03/2019 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 09/07/2021 17/09/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 09/07/2021
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019 09/07/2021