Fotografía de Antonio Ramírez de Arellano López

Ramírez de Arellano López, Antonio

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Sevilla


Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Consejo de Asuntos Taurinos de Andalucía A propuesta del Grupo Parlamentario Socialista 15/05/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Portavoz en la Comisión 10/09/2020 26/04/2022
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 10/09/2020 26/04/2022
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 06/09/2019 26/04/2022
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 11/02/2019 10/09/2020
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 28/08/2019 10/09/2020
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 11/02/2019 06/09/2019