Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Felipe López García

López García, Felipe

  

Circunscripción: Jaén
Escaño: 36
Ubicación del escaño de López García, Felipe



Intervenciones de López García, Felipe


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Portavoz en la Comisión 06/09/2019
Grupo de Trabajo relativo a estrategia andaluza frente al reto demográfico Vocal 28/10/2019
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 28/08/2019
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 11/02/2019
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 11/02/2019 06/09/2019
Consejería de Fomento y Vivienda Consejero 27/12/2018 18/01/2019







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0