Fotografía de María Isabel Mora Grande

Mora Grande, María Isabel

Circunscripción: Sevilla


Intervenciones de Mora Grande, María Isabel

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 08/09/2021 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 14/07/2021 08/09/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 25/01/2021 06/07/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 25/01/2021 06/07/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 25/01/2021 06/07/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 06/07/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Portavoz en la Comisión 11/02/2019 25/01/2021
Mesa de la Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 05/12/2019 18/11/2020
Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 05/12/2019 18/11/2020
Comisión de Reglamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 05/12/2019 18/11/2020
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 05/12/2019 18/11/2020
Mesa del Parlamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 05/12/2019 18/10/2020
Junta de Portavoces Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 05/12/2019 18/10/2020
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Portavoz en la Comisión 23/01/2019 05/12/2019
Junta de Portavoces Vocal 05/12/2019 05/12/2019
Comisión de Reglamento Vocal 05/12/2019 05/12/2019
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Portavoz en la Comisión 25/03/2019 28/11/2019
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Vocal 28/11/2019 28/11/2019
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senadora 27/12/2018 06/02/2019