Fotografía de Ana María Llopis Barrera

Llopis Barrera, Ana María

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Sevilla


Intervenciones de Llopis Barrera, Ana María

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Patronato de la Fundación Alberto Jiménez-Becerril Miembro Patronato 18/09/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Presidenta de la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Secretaria de la Comisión 20/10/2021 26/04/2022
Comisión del Estatuto de los Diputados Secretaria de la Comisión 30/01/2019 26/04/2022
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Portavoz en la Comisión 28/11/2019 26/04/2022
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 01/03/2022 26/04/2022
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 17/05/2019 26/04/2022
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 09/10/2020 01/03/2022
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 13/10/2021 20/10/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 28/11/2019 16/09/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 28/11/2019
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 11/02/2019 21/11/2019
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 11/02/2019 10/07/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 30/01/2019 30/01/2019