Fotografía de Mónica Moreno Sánchez

Moreno Sánchez, Mónica

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Jaén

Escaño: 110

Contactar

Ubicación del escaño de Moreno Sánchez, Mónica

Intervenciones de Moreno Sánchez, Mónica

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vicepresidenta de la Comisión 10/09/2020
G.P. Ciudadanos Portavoz Adjunta 02/01/2019
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Portavoz en la Comisión 11/02/2019
Comisión de Educación y Deporte Vocal 17/09/2021
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 16/09/2021
Diputación Permanente Vocal 08/02/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 10/09/2020 09/10/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 23/07/2019 09/10/2020
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 11/02/2019 09/10/2020
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 25/05/2020 24/09/2020
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vicepresidenta de la Comisión 11/02/2019 10/09/2020
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 10/09/2020 10/09/2020
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 10/09/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Portavoz en la Comisión 14/05/2019 23/07/2019