Fotografía de Raúl Fernando Fernández Asensio

Fernández Asensio, Raúl Fernando

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Granada

Escaño: 115

Contactar

Ubicación del escaño de Fernández Asensio, Raúl Fernando

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 16/09/2021
Comisión de Desarrollo Estatutario Portavoz en la Comisión 11/02/2019
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 16/09/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 11/02/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Secretario de la Comisión 11/02/2019 13/10/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 13/10/2021 13/10/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Portavoz en la Comisión 11/02/2019 16/09/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 16/09/2021 16/09/2021
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 16/09/2021 16/09/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 22/09/2020 16/09/2021
Grupo de Trabajo para cooperar en la conformación de la posición de Andalucía en el actual proceso de reforma de la Política Agrícola Común (PAC POST 2020) (hasta 31/07/2021) Secretario de la Comisión 21/11/2019 31/07/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 08/06/2020 09/06/2020
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Presidente de la Comisión 03/06/2019 08/06/2020
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 11/02/2019 03/06/2019