Fotografía de Gerardo Sánchez Escudero

Sánchez Escudero, Gerardo

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Granada


Intervenciones de Sánchez Escudero, Gerardo

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Diputación Permanente Vocal 21/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
G.P. Socialista Portavoz Adjunto 21/06/2021 26/04/2022
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 11/02/2019 26/04/2022
Comisión del Estatuto de los Diputados Portavoz en la Comisión 09/07/2021 05/10/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 05/10/2021 05/10/2021
Grupo de Trabajo para cooperar en la conformación de la posición de Andalucía en el actual proceso de reforma de la Política Agrícola Común (PAC POST 2020) (hasta 31/07/2021) Vocal 21/11/2019 31/07/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Portavoz en la Comisión 11/02/2019 09/07/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 09/07/2021 09/07/2021