Fotografía de Rodrigo Alonso Fernández

Alonso Fernández, Rodrigo

G.P. Vox en Andalucía

Logo del G.P. Vox en Andalucía

Circunscripción: Almería

Escaño: 67

Contactar

Ubicación del escaño de Alonso Fernández, Rodrigo

Intervenciones de Alonso Fernández, Rodrigo

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
G.P. Vox en Andalucía Portavoz Adjunto 18/07/2019
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Portavoz en la Comisión 10/09/2020
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Portavoz en la Comisión 06/09/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 25/05/2020 24/09/2020
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 11/02/2019 10/09/2020
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 30/01/2020 07/07/2020
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 06/09/2019 06/09/2019