Fotografía de Guzmán Ahumada Gavira

Ahumada Gavira, Guzmán

G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Logo del G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Circunscripción: Málaga

Escaño: 51

Contactar

Perfiles en redes sociales:

Guzmán Ahumada Gavira en Facebook Guzmán Ahumada Gavira en Twitter

Ubicación del escaño de Ahumada Gavira, Guzmán

Intervenciones de Ahumada Gavira, Guzmán

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
G.P. Unidas Podemos por Andalucía Portavoz Adjunto 07/07/2021
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Portavoz en la Comisión 26/01/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Portavoz en la Comisión 25/01/2021
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 25/01/2021
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Portavoz en la Comisión 10/09/2020
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Portavoz en la Comisión 10/09/2020
Grupo de Trabajo relativo a mejora de la asistencia sanitaria en nuestra Comunidad Autónoma Vocal 07/10/2021
Comisión de Salud y Familias Vocal 25/01/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 25/01/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 25/01/2021
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 25/01/2021
Diputación Permanente Vocal 16/12/2020

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo relativo a estrategia andaluza frente al reto demográfico (hasta 31/07/2021) Vocal 28/10/2019 31/07/2021
G.P. Adelante Andalucía Portavoz Adjunto 24/11/2020 07/07/2021
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 25/01/2021 25/01/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 28/06/2019 25/01/2021
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 19/11/2019 10/09/2020
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 28/06/2019 10/09/2020
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 19/11/2019
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Portavoz en la Comisión 11/02/2019 28/06/2019
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 28/06/2019