Fotografía de José Luis Ruiz Espejo

Ruiz Espejo, José Luis

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Málaga


Intervenciones de Ruiz Espejo, José Luis

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Desarrollo Estatutario Portavoz en la Comisión 06/09/2019 26/04/2022
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/11/2021 26/04/2022
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019 09/07/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 06/09/2019 06/09/2019