Fotografía de Javier Pareja de Vega

Pareja de Vega, Javier

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Málaga

Escaño: 122

Perfiles en redes sociales:

Javier Pareja de Vega en Twitter

Ubicación del escaño de Pareja de Vega, Javier

Intervenciones de Pareja de Vega, Javier

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vicepresidente de la Comisión 26/03/2019
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Portavoz en la Comisión 17/05/2019
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 16/09/2021
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 22/09/2020 16/09/2021
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 09/06/2020
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 09/06/2020 09/06/2020
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 11/02/2019 10/12/2019
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 20/09/2019
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 20/09/2019 20/09/2019
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 11/02/2019 17/05/2019
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 11/02/2019 17/05/2019
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 26/03/2019 26/03/2019