Fotografía de Ismael Sánchez Castillo

Sánchez Castillo, Ismael

G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Logo del G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Circunscripción: Sevilla


Intervenciones de Sánchez Castillo, Ismael

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo relativo a mejora de la asistencia sanitaria en nuestra Comunidad Autónoma Vicepresidente de la Comisión 07/10/2021 26/04/2022
Comisión de Salud y Familias Vicepresidente de la Comisión 04/02/2021 26/04/2022
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 25/01/2021 26/04/2022
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Portavoz en la Comisión 25/01/2021 26/04/2022
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Portavoz en la Comisión 28/06/2019 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 25/01/2021 26/04/2022
Comisión de Educación y Deporte Vocal 25/01/2021 26/04/2022
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 25/01/2021 26/04/2022
Grupo de Trabajo para cooperar en la conformación de la posición de Andalucía en el actual proceso de reforma de la Política Agrícola Común (PAC POST 2020) (hasta 31/07/2021) Vocal 21/11/2019 31/07/2021
Comisión de Salud y Familias Vocal 25/01/2021 04/02/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Portavoz en la Comisión 20/01/2021 25/01/2021
Comisión de Reglamento Vocal 25/01/2021 25/01/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 28/06/2019 25/01/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 28/06/2019 20/01/2021
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 18/11/2019 28/11/2019