Fotografía de Emiliano Reyes Pozuelo Cerezo

Pozuelo Cerezo, Emiliano Reyes

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Córdoba


Intervenciones de Pozuelo Cerezo, Emiliano Reyes

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Secretario de la Comisión 10/12/2019 26/04/2022
Comisión de Salud y Familias Portavoz en la Comisión 29/10/2019 26/04/2022
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 20/09/2019 26/04/2022
Grupo de Trabajo relativo a mejora de la asistencia sanitaria en nuestra Comunidad Autónoma Vocal 07/10/2021 26/04/2022
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 16/09/2021 26/04/2022
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 09/09/2019 26/04/2022
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 02/07/2019 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 02/07/2019 22/09/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 28/11/2019 10/12/2019
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Portavoz en la Comisión 23/07/2019 28/11/2019
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 20/09/2019 20/09/2019