Fotografía de Mario Jesús Jiménez Díaz

Jiménez Díaz, Mario Jesús

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Huelva

Escaño: 28

Contactar

Ubicación del escaño de Jiménez Díaz, Mario Jesús

Intervenciones de Jiménez Díaz, Mario Jesús

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Portavoz en la Comisión 09/07/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 09/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 09/07/2021 05/10/2021
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 09/07/2021 05/10/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Portavoz en la Comisión 16/09/2019 09/07/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Reglamento Vocal 11/02/2019 02/03/2021
Diputación Permanente Vocal 08/02/2019 11/09/2019
G.P. Socialista Portavoz 28/01/2019 30/07/2019
Junta de Portavoces Vocal 28/12/2018 30/07/2019
G.P. Socialista Presidente y Portavoz de Grupo Parlamentario 28/12/2018 28/01/2019