Fotografía de Juan Pablo Durán Sánchez

Durán Sánchez, Juan Pablo

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Córdoba

Escaño: 48

Contactar

Ubicación del escaño de Durán Sánchez, Juan Pablo

Intervenciones de Durán Sánchez, Juan Pablo

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Asuntos Europeos Presidente de la Comisión 11/02/2019
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 09/07/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 09/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Educación y Deporte Vocal 06/09/2019 09/07/2021
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 28/08/2019 09/07/2021
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Vocal 03/12/2019 31/12/2020
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019 28/08/2019
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 11/02/2019 28/08/2019