Fotografía de Julio Jesús Díaz Robledo

Díaz Robledo, Julio Jesús

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Huelva

Escaño: 109

Contactar

Perfiles en redes sociales:

Julio Jesús Díaz Robledo en Facebook Julio Jesús Díaz Robledo en Twitter Julio Jesús Díaz Robledo en Instagram

Ubicación del escaño de Díaz Robledo, Julio Jesús

Intervenciones de Díaz Robledo, Julio Jesús

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
G.P. Ciudadanos Portavoz Adjunto 16/09/2021
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 08/10/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Portavoz en la Comisión 16/09/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 16/09/2021
Consejo de Comunidades Andaluzas Vocal 31/10/2019
Comisión Consultiva de la Transparencia y Protección de Datos de Andalucía A propuesta del Grupo Parlamentario Ciudadanos 27/12/2018

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Reglamento Vocal 08/10/2021 08/10/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 28/11/2019 08/10/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 16/09/2021 16/09/2021
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 29/10/2019 16/09/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 11/02/2019 16/09/2021
Comisión de Reglamento Vicepresidente Tercero 11/02/2019 15/09/2021
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vicepresidente Tercero 23/01/2019 15/09/2021
Mesa del Parlamento Vicepresidente Tercero 27/12/2018 15/09/2021
Mesa de la Diputación Permanente Vicepresidente Tercero 27/12/2018 15/09/2021
Junta de Portavoces Vicepresidente Tercero 27/12/2018 15/09/2021
Diputación Permanente Vicepresidente Tercero 27/12/2018 15/09/2021
Grupo de Trabajo relativo a estrategia andaluza frente al reto demográfico (hasta 31/07/2021) Vocal 28/10/2019 31/07/2021
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vicepresidente de la Comisión 25/05/2020 24/09/2020
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 17/05/2019 22/09/2020
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 25/05/2020 25/05/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 09/08/2019
Junta de Portavoces Vocal 27/12/2018 27/12/2018
Diputación Permanente Vocal 27/12/2018 27/12/2018