Fotografía de María del Carmen García Bueno

García Bueno, María del Carmen

Diputada no adscrita

Circunscripción: Sevilla

Escaño: 65

Contactar

Ubicación del escaño de García Bueno, María del Carmen

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 14/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo relativo a estrategia andaluza frente al reto demográfico (hasta 31/07/2021) Vocal 28/10/2019 31/07/2021
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Presidenta de la Comisión 10/09/2020 06/07/2021
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 06/07/2021 06/07/2021
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 25/01/2021 06/07/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 25/01/2021 06/07/2021
Grupo de Trabajo para cooperar en la conformación de la posición de Andalucía en el actual proceso de reforma de la Política Agrícola Común (PAC POST 2020) (hasta 31/07/2021) Vocal 21/11/2019 06/07/2021
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Portavoz en la Comisión 11/02/2019 25/01/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 11/02/2019 25/01/2021
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Presidenta de la Comisión 11/02/2019 10/09/2020
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 10/09/2020 10/09/2020
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 18/11/2019 28/11/2019
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 27/12/2018 20/09/2019
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 24/05/2019
Consejo de Asuntos Taurinos de Andalucía A propuesta del Grupo Parlamentario Podemos Andalucía 27/12/2018 15/05/2019