Fotografía de Jesús Fernández Martín

Fernández Martín, Jesús

G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Logo del G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Circunscripción: Granada


Intervenciones de Fernández Martín, Jesús

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Mesa de la Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 10/02/2021
Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 10/02/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa del Parlamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 10/02/2021 26/04/2022
Junta de Portavoces Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 10/02/2021 26/04/2022
Comisión de Reglamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 10/02/2021 26/04/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 10/02/2021 26/04/2022
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Presidente de la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Asuntos Europeos Secretario de la Comisión 25/01/2021 26/04/2022
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Portavoz en la Comisión 04/02/2021 26/04/2022
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Portavoz en la Comisión 20/01/2021 26/04/2022
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Portavoz en la Comisión 23/11/2020 26/04/2022
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 23/11/2020 26/04/2022
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 25/01/2021 26/04/2022
Comisión de Educación y Deporte Vocal 25/01/2021 26/04/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 10/02/2021 10/02/2021
Junta de Portavoces Vocal 05/02/2021 05/02/2021
Comisión de Reglamento Vocal 05/02/2021 05/02/2021
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Vocal 28/11/2019 04/02/2021
Comisión de Asuntos Europeos Secretario de la Comisión y Portavoz 24/11/2020 25/01/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 11/02/2019 25/01/2021
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 26/03/2019 20/01/2021
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 23/11/2020 24/11/2020
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 23/11/2020 23/11/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 23/11/2020
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 11/02/2019 23/11/2020
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 11/02/2019 28/06/2019
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 11/02/2019 28/06/2019
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 11/02/2019 11/02/2019