Fotografía de Rafael Segovia Brome

Segovia Brome, Rafael

G.P. Vox en Andalucía

Logo del G.P. Vox en Andalucía

Circunscripción: Huelva


Intervenciones de Segovia Brome, Rafael

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Vocal 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 04/09/2020 30/08/2021
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 30/08/2021 30/08/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 04/09/2020 23/03/2021
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 04/09/2020 04/09/2020
Comisión de Salud y Familias Vocal 13/03/2019 04/09/2020
Comisión de Educación y Deporte Portavoz en la Comisión 11/02/2019 13/03/2019