Fotografía de José Luis Sánchez Teruel

Sánchez Teruel, José Luis

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Almería

Escaño: 43

Contactar

Ubicación del escaño de Sánchez Teruel, José Luis

Intervenciones de Sánchez Teruel, José Luis

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 11/02/2019
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 10/09/2020

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 10/09/2020

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 05/03/2019 11/03/2019 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (9)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (4)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)

Agenda parlamentaria:

Órgano Fecha de la sesión Hora de la sesión Sesión número Ver orden del día previo
Comisión de Hacienda y Financiación Europea 13/10/2021 13:30 36 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 13/10/2021 16:00 62 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 14/10/2021 9:00 62 Ver orden del día
Comisión de Hacienda y Financiación Europea 20/10/2021 9:45 38 Ver orden del día
Comisión de Hacienda y Financiación Europea 20/10/2021 10:00 37 Ver orden del día