Fotografía de Marta Bosquet Aznar

Bosquet Aznar, Marta

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Almería


Presidenta del Parlamento de Andalucía desde el 27 de diciembre de 2018.

Intervenciones de Bosquet Aznar, Marta

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Mesa de la Diputación Permanente Presidenta del Parlamento de Andalucía 27/12/2018
Diputación Permanente Presidenta del Parlamento de Andalucía 27/12/2018

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Reglamento Presidenta del Parlamento de Andalucía 11/02/2019 26/04/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Presidenta del Parlamento de Andalucía 23/01/2019 26/04/2022
Mesa del Parlamento Presidenta del Parlamento de Andalucía 27/12/2018 26/04/2022
Junta de Portavoces Presidenta del Parlamento de Andalucía 27/12/2018 26/04/2022
Junta de Portavoces Vocal 27/12/2018 27/12/2018
Diputación Permanente Vocal 27/12/2018 27/12/2018