Pérez Rodríguez, María Soledad

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Córdoba

Escaño: 26

Contactar

Perfiles en redes sociales:

María Soledad Pérez Rodríguez en Facebook María Soledad Pérez Rodríguez en Twitter María Soledad Pérez Rodríguez en Instagram

Ubicación del escaño de Pérez Rodríguez, María Soledad

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Secretaria de la Comisión 15/07/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Portavoz en la Comisión 05/10/2021
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Portavoz en la Comisión 09/07/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 05/10/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 09/07/2021
Comisión de Educación y Deporte Vocal 11/02/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Portavoz en la Comisión 09/07/2021 05/10/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 05/10/2021 05/10/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 05/10/2021 05/10/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 09/07/2021 15/07/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Portavoz en la Comisión 11/02/2019 09/07/2021
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 09/07/2021
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 26/03/2019 09/07/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 11/02/2019 28/08/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Presidenta de la Comisión 30/01/2019 08/02/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 08/02/2019 08/02/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 30/01/2019 30/01/2019

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 04/03/2019 11/03/2019 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (9)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (4)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)

Agenda parlamentaria:

Órgano Fecha de la sesión Hora de la sesión Sesión número Ver orden del día previo
Comisión de Educación y Deporte 13/10/2021 12:30 98 Ver orden del día
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 13/10/2021 12:30 85 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 13/10/2021 16:00 62 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 14/10/2021 9:00 62 Ver orden del día
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 20/10/2021 9:15 87 Ver orden del día
Comisión de Educación y Deporte 20/10/2021 10:45 100 Ver orden del día
Comisión de Educación y Deporte 20/10/2021 11:00 99 Ver orden del día
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 21/10/2021 9:15 88 Ver orden del día
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 21/10/2021 9:30 86 Ver orden del día
Comisión de Investigación de la Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo (FAFFE) 22/10/2021 8:30 38 Ver orden del día