Fotografía de Francisco de Asís Serrano Castro

Serrano Castro, Francisco de Asís

Circunscripción: Sevilla

Contactar


Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 07/07/2020 01/09/2020
G.P. Vox en Andalucía Presidente de Grupo Parlamentario 06/02/2019 01/07/2020
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Portavoz en la Comisión 06/09/2019 01/07/2020
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Portavoz en la Comisión 25/03/2019 01/07/2020
Comisión de Educación y Deporte Portavoz en la Comisión 13/03/2019 01/07/2020
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Vocal 02/12/2019 01/07/2020
Grupo de Trabajo relativo a estrategia andaluza frente al reto demográfico (hasta 31/07/2021) Vocal 28/10/2019 01/07/2020
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019 13/03/2019
G.P. Vox en Andalucía Portavoz 28/12/2018 06/02/2019
Junta de Portavoces Vocal 28/12/2018 06/02/2019