Fotografía de José Ignacio García Sánchez

García Sánchez, José Ignacio

Circunscripción: Cádiz

Contactar


Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 30/12/2020 07/09/2021
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 20/09/2019 07/09/2021
Comisión de Asuntos Europeos Secretario de la Comisión 11/02/2019 18/11/2020
Comisión de Educación y Deporte Portavoz en la Comisión 11/02/2019 18/11/2020
Comisión de Educación y Deporte Vocal 18/11/2020 18/11/2020
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 18/11/2020 18/11/2020
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Vocal 03/12/2019 18/11/2020
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 11/02/2019 18/11/2020
G.P. Adelante Andalucía Portavoz Adjunto 02/01/2019 17/11/2020
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 25/05/2020 24/09/2020

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 27/02/2019 11/03/2019 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (8)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (4)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)