Ruiz Espejo, José Luis

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Málaga

Escaño: 42

Contactar

Perfiles en redes sociales:

José Luis Ruiz Espejo en Twitter

Ubicación del escaño de Ruiz Espejo, José Luis

Intervenciones de Ruiz Espejo, José Luis

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Desarrollo Estatutario Portavoz en la Comisión 06/09/2019
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 09/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019 09/07/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 06/09/2019 06/09/2019

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 04/03/2019 11/03/2019 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (9)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (4)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)

Agenda parlamentaria:

Órgano Fecha de la sesión Hora de la sesión Sesión número Ver orden del día previo
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 13/10/2021 12:30 85 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 13/10/2021 16:00 62 Ver orden del día
Pleno del Parlamento 14/10/2021 9:00 62 Ver orden del día
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 20/10/2021 9:15 87 Ver orden del día
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 21/10/2021 9:15 88 Ver orden del día
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local 21/10/2021 9:30 86 Ver orden del día