Fotografía de Francisco José Carrillo Guerrero

Carrillo Guerrero, Francisco José

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Educación y Deporte Vicepresidente de la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Portavoz en la Comisión 10/09/2020 26/04/2022
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 22/09/2020 26/04/2022
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 17/05/2019 26/04/2022
G.P. Ciudadanos Portavoz Adjunto 02/01/2019 15/09/2021
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Vicepresidente de la Comisión 20/11/2019 31/12/2020
Comisión de estudio sobre la recuperación económica y social de Andalucía a causa de la pandemia del COVID-19 (hasta 24/09/2020) Vocal 09/06/2020 24/09/2020
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 11/02/2019 10/09/2020
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 06/02/2019 31/05/2020