Fotografía de Juan María Cornejo López

Cornejo López, Juan María

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Presidente de la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Diputación Permanente Vocal 08/02/2019 20/07/2021
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 27/12/2018 06/02/2019