Fotografía de Sergio Romero Jiménez

Romero Jiménez, Sergio

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Cádiz


Intervenciones de Romero Jiménez, Sergio

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Mesa de la Diputación Permanente Vicepresidente Tercero 15/09/2021
Diputación Permanente Vicepresidente Tercero 15/09/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa del Parlamento Vicepresidente Tercero 15/09/2021 26/04/2022
Junta de Portavoces Vicepresidente Tercero 15/09/2021 26/04/2022
Comisión de Reglamento Vicepresidente Tercero 15/09/2021 26/04/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vicepresidente Tercero 15/09/2021 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 16/09/2021 26/04/2022
G.P. Ciudadanos Portavoz 02/01/2019 15/09/2021
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 22/09/2020 15/09/2021
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 15/09/2021 15/09/2021
Diputación Permanente Vocal 08/02/2019 15/09/2021
Junta de Portavoces Vocal 02/01/2019 15/09/2021
Comisión de Hacienda y Financiación Europea Vocal 10/09/2020 22/09/2020
Comisión de Hacienda, Industria y Energía (hasta 10/09/2020) Vocal 11/02/2019 10/09/2020
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 09/08/2019 12/09/2019
Patronato de la Fundación Alberto Jiménez-Becerril A propuesta del Grupo Parlamentario Ciudadanos 27/12/2018 27/12/2018