Fotografía de María de los Ángeles Férriz Gómez

Férriz Gómez, María de los Ángeles

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Jaén


Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Diputación Permanente Vocal 21/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vicepresidenta de la Comisión 22/07/2021 26/04/2022
G.P. Socialista Portavoz 21/06/2021 26/04/2022
Comisión de Reglamento Vocal 05/10/2021 26/04/2022
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 05/10/2021 26/04/2022
Junta de Portavoces Vocal 21/06/2021 26/04/2022
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 09/07/2021 05/10/2021
Comisión de Educación y Deporte Vocal 09/07/2021 05/10/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 09/07/2021 22/07/2021
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 06/09/2019 09/07/2021
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 10/09/2020 09/07/2021
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 11/02/2019 09/07/2021
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 28/08/2019 10/09/2020
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 27/12/2018 05/02/2020
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Educación y Deporte Vocal 11/02/2019 06/09/2019