Fotografía de José Gregorio Fiscal López

Fiscal López, José Gregorio

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Huelva


Intervenciones de Fiscal López, José Gregorio

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Presidente de la Comisión 13/07/2021 26/04/2022
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 05/10/2021 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 17/09/2021 26/04/2022
Comisión de Reglamento Vocal 02/03/2021 05/10/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 28/08/2019 17/09/2021
Diputación Permanente Vocal 11/09/2019 20/07/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 09/07/2021 13/07/2021
G.P. Socialista Portavoz 30/07/2019 21/06/2021
Junta de Portavoces Vocal 30/07/2019 21/06/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 11/02/2019 28/08/2019